Казанцы отпраздновали годовщину присоединения Крыма и Севастополя к России

(Город Казань KZN.RU, 18 марта, Альберт Муртазин). В Казани прошло масштабное празднование первой годовщины воссоединения Республики Крым и города-героя Севастополя с Российской Федерацией. На площади Тысячелетия у Центрального стадиона состоялся праздничный концерт «Мы вместе» по случаю этой даты. В торжественном мероприятии приняли участие порядка 5,5 тысячи человек.

Депутат Госсовета РТ Ирек Шарипов поздравил всех собравшихся с годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Он отметил, что для нашей республики этот праздник особенный, потому что и Крым, и Татарстан очень близки по духу – это две многонациональные республики. По его словам, работа по обеспечению межнационального согласия в РТ велась всегда, и у Татарстана накопился огромный опыт, которым он может поделиться. Ирек Шарипов пожелал обеим республикам и всей России мира и спокойствия.

В мероприятии также приняли участие ведущие творческие коллективы и исполнители Казани и Татарстана, которые порадовали горожан разнообразными номерами. Стоит отметить, что в концерте поучаствовала также финалистка музыкального телевизионного шоу «Голос» Эльмира Калимуллина.

Символично, что год назад именно на этом месте состоялись многотысячные митинги в поддержку крымчан и их исторического решения, принятого на всекрымском референдуме 16 марта 2014 года, о воссоединении Крыма и города-героя Севастополя с Россией. Татарстанцы вместе со всей страной приветствовали мужественную гражданскую позицию руководства Республики Крым, депутатов крымского парламента, большинства политических партий и общественных организаций и представителей различных слоев населения. 

Отметим, что праздничные мероприятия в честь годовщины вхождения Крыма и Севастополя в состав России проходят сегодня в большинстве городов страны. По данным МВД России, сегодня по всей стране пройдет около 140 мероприятий, планируется, что в них примут участие около 365 тысяч человек.

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму состоялся референдум, по результатам которого 96,77% жителей проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации, а 17 марта Президент РФ Владимир Путин распорядился одобрить проект договора о принятии Республики Крым в состав РФ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий