(Город Казань KZN.RU, 18 марта). Приказом Государственного комитета РТ по тарифам от 13 марта №62 установлены сроки предоставления информации о финансово-хозяйственной деятельности организаций в сферах водоснабжения, водоотведения, утилизации твердых бытовых отходов, теплоснабжения и передаче тепловой энергии по результатам работы за 2014 год.

Формы отчетности, необходимые для заполнения по итогам 2014 года, размещены на сайте Госкомитета в разделе «Документы», «Регулируемым организациям» (подразделы «Организации коммунального комплекса», «Электро- и теплоэнергетика»).

Отчетные калькуляции себестоимости регулируемых услуг, бухгалтерская отчетность и отчет по форме №22-жкх (сводная) «Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы» необходимо представить в Госкомитет в формате шаблонов ЕИАС через федеральную государственную информационную систему «Единая информационно-аналитическая система ФСТ России» с использованием электронно-цифровой подписи.

В случае наличия отрицательного финансового результата в сфере оказания регулируемых государством услуг по итогам работы за 2014 год необходимо представить в Госкомитет пояснительную записку с подробными расчетами и обоснованиями в разрезе статей затрат о причинах образования убытков, а также информацию о принятых мерах по стабилизации финансового состояния организаций.

Информация и необходимые материалы по водоснабжению и водоотведению представляются в Госкомитет в электронном виде по адресу электронной почты отдела мониторинга и наблюдения организаций коммунальной сферы monitoringokk@mail.ru. Дублирование указанной информации на бумажном носителе осуществляется только по согласованию с уполномоченным по тарифному делу организации.

В случае прекращения оказания коммунальных услуг или ликвидации организации необходимо письменно уведомить об этом Госкомитет, приложив к письму подтверждающие документы, сообщают в Госкомитете.

По вопросам представления отчетных калькуляций себестоимости услуг, бухгалтерской отчетности, формы №22-жкх (сводная) «Сведения о работе жилищно-коммунальных организаций в условиях реформы» следует обращаться в отдел мониторинга и наблюдения организаций коммунальной сферы по тел. (843) 221-82-70, 221-82-73, 221-82-77; по вопросам представления отчетов о затратах на ремонт и техническое обслуживание основных средств, затратах на аренду (лизинг) - в отдел регулирования тарифов в сфере водоснабжения, водоотведения и утилизации ТБО по тел. (843) 221-82-67, 221-82-68, 221-82-69, 221-82-74, 221-82-85.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий