(Город Казань KZN.RU, 18 марта). Полицейские Казани задержали подозреваемого в совершении ряда мошенничеств 25-летнего жителя города. Двое потерпевших оценили нанесенный им материальный ущерб в 21 тысячу рублей. Полицейские проверяют причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Потерпевшие со схожими заявлениями обратились в правоохранительные органы в начале марта. Как следует из материалов уголовного дела, преступления были совершены в декабре прошлого года. Подозреваемый, представившись генеральным директором одной из городских фирм по изготовлению мебели, предложил потерпевшей по особой цене сделать заказ. Женщина согласилась и внесла предоплату в размере 15 тысяч рублей, однако в оговоренный срок заказанную мебель получила. В аналогичной ситуации оказалась и вторая потерпевшая, которая заплатила более 6 тысяч.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данных преступлений полицейские в короткие сроки задержали 25-летнего местного жителя. Молодой человек в содеянном сознался. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество), продолжается. Полицейские проверяют причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Казани.

(А)

Фото с сайта www.tvc.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий