(Город Казань KZN.RU, 17 марта). С 25 по 27 марта 2015 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» в шестой раз состоятся специализированная выставка и конгресс «Чистая вода. Казань».

Данные мероприятия посвящены обсуждению вопросов экономного расходования водных ресурсов, коммунального и промышленного водоснабжения, качества питьевой воды, а также созданию благоприятных условий для активизации инвестиционной и инновационной деятельности и внедрения новых энергоресурсосберегающих технологий и оборудования. Экспозиция выставки представит широкий спектр оборудования и услуг для коммунального и промышленного водоснабжения, инновационные технологии по бестраншейной санации напорных трубопроводов для различных сред; производителей приборов учета воды и газа, очистных сооружений для хозяйственно-бытовых и производственных сточных вод, компонентов для систем водоснабжения; системы очистки сточных вод, утилизации канализационных и промышленных осадков и отходов, сантехническое, канализационное и вентиляционное оборудование, фильтры очистки воды для питьевых и различных производств.

Среди участников выставки такие компании, как ОАО «345 Механический завод» (Москва), компания «VOMM Европа» (Италия), ООО «Пенетрон-Казань», ЗАО «Пер Аарслефф» (Санкт-Петербург), ФГУ «Средволгаводхоз» (Казань), ООО «Фирма АКВА» (Казань) и другие.

В работе конгресса примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, представители науки и бизнеса.

Совместное проведение выставки и конгресса «Чистая вода. Казань» позволит участникам поделиться практическим опытом, совместить демонстрацию передовых технологий с обсуждением главных вопросов отрасли, сделать акцент на проблемах водных ресурсов, а также привлечь внимание общественности, представителей государственных и коммерческих структур к рациональному использованию водных ресурсов и к проблемам экологической ситуации в этой сфере, сообщает пресс-служба Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

(А)

Фото с сайта probio74.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий