В рамках расследования уголовного дела по факту пожара в ТК «Адмирал» арестована сотрудница Инспекции государственного строительного надзора

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела в отношении специалиста третьего разряда Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан 52-летней Галии Исаевой, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть 2-х и более лиц).

Сегодня судом по ходатайству следователя в отношении Исаевой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину женщина не признала.

Напомним, что по версии следствия, в 2013 году по поручению прокурату­ры проводилась проверка по вопросам соблюдения ООО «Заря» градо­строительного законодательства и соблюдение норм по пожарной безопасно­сти при эксплуатации торгового дома «Адмирал» на улице Клары Цеткин города Казани.

В результате Исаевой был осуществлен выезд на местонахождение объекта «ТК «Адмирал», в ходе которого было дано заключение, что при визуальном осмотре не были обнаружены признаки реконструкции, требующие осуществления государственного строительного надзора и получения на ведение работ разрешительной документации. При этом подозреваемая какие-либо меры, направленные на выявление изменения параметров здания, его частей и качества инженерно-технического обеспечения, не проводила. В результате она направила в прокуратуру письмо с указанием об отсутствии у Инспекции достаточных оснований для проведения внеплановой проверки.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также