Местный житель подозревается в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении инженера технического надзора по сетям Производственно-технического отдела ЗАО «Коттеджный поселок «Загородная  усадьба» 34-летнего Карами Гулюмова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По предварительной версии, с января 2015 Гулюмов, являясь инженером технического надзора по сетям Производственно-технического отдела ЗАО «Коттеджный поселок «Загородная  усадьба», потребовал у руководителя ООО, выполняющего строительные работы на указанном объекте, денежное вознаграждение в размере 1,5 млн. рублей за беспрепятственный прием и подписание актов выполненных работ.

О противоправных требованиях Глюмова мужчина сообщил в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб.

В результате 25 февраля находясь в автомашине, припаркованной возле ТЦ «Рамстор», после получения 500 тыс. рублей, Глюмов был задержан.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий