В рамках расследования уголовного дела по факту пожара в торговом центре «Адмирал» объявлена в розыск бывший судебный пристав-исполнитель

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность) объявлена в розыск бывший судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела регионального УФССП России 25-летняя Минзиля Сафина. 

Напомним, что в 2013 году в рамках проведения органами прокуратуры проверки на предмет соблюдения ООО «Заря» законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации ТК «Адмирал» были выявлены многочисленные нарушения. По результатам проверки было направлено в суд исковое заявление об устранении нарушений, которое впоследствии удовлетворено. Однако 12 ноября 2013 года Сафиной исполнительное производство по исковому заявлению к ООО «Заря» было окончено в связи с его якобы фактическим исполнением. В ходе повторной проверки в 2014 году более половины нарушений устранено не было. Так, здание торгового комплекса не было обеспечено разделением на противопожарные отсеки в соответствии с предельно допустимой площадью, в здании не была предусмотрена система вытяжной противодымной вентиляции для удаления продуктов горения при пожаре, отсутствовала насосная станция для автоматических установок пожаротушения и повышения давления воды внутреннего противопожарного водопровода с наличием соответствующих наносных агрегатов, линии электроснабжения не имели устройства защитного отключения, предотвращающие возникновения пожара при неисправности электроприемников. В результате этого прокуратурой внесен протест и возобновлено исполнительное производство в отношении ООО «Заря».

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения Сафиной, а также выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий