(Город Казань KZN.RU, 13 марта, Альберт Муртазин). Казань приняла в эксплуатацию первые три новых троллейбуса «Тролза», еще два троллейбуса начнут работу в ближайшее время после обкатки. До конца марта в столицу РТ поступит еще 10 новых машин.

По информации ЗАО «Тролза», тендер на поставку 15 троллейбусов для МУП «Метроэлектротранс» Казани на сумму 110,4 миллиона рублей был выигран саратовским предприятием в январе 2015 года. Казанцы уже могут увидеть новые троллейбусы «Тролза-5275.03 Оптима» на дорогах – они ходят по маршрутам №№1 и 5. Как сообщили корреспонденту KZN.RU в троллейбусном депо №1, на сегодняшний день в Казань поступили еще 2 новых троллейбуса, которые на данный момент проходят обкатку. Предположительно, с начала следующей недели они также начнут работать на дорогах столицы РТ.

Комментируя работу в рамках контракта, генеральный директор ЗАО «Тролза» Иван Котвицкий отметил, что поставки в Казань планируется завершить до конца марта. «Тролза» и столица Татарстана – давние партнеры. Мы ведем совместную работу на протяжении больше трех десятилетий. Ее итог подтверждают цифры. Сегодня более 70% троллейбусов на пассажирских перевозках в Казани – это машины производства нашего завода», – подчеркнул И.Котвицкий.

Ринат Залялов, директор троллейбусного депо №1, где будет эксплуатироваться техника, отметил, что троллейбусы «Тролза» – современные, но в то же время простые и удобные в эксплуатации машины. «Оптима», поставляемая по данному контракту, оснащена кондиционером, информационной системой, 4 видеокамерами и местами для инвалидов, что создает более комфортные и безопасные условия для перевозки пассажиров», – сообщил Р.Залялов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий