(Город Казань KZN.RU, 13 марта). Количество погибших при пожаре в ТЦ «Адмирал» достигло 10 человек. Тела погибших были извлечены на месте происшествия в ходе работ по разбору и вывозу строительных конструкций сгоревшего торгового центра.

Работы по разбору завалов продолжались весь день 12 марта. По сообщениям на телефоны «горячей линии» более 20 человек считались пропавшими без вести. Поисково-спасательная операция продолжалась всю прошлую ночь: с 20.00 к работам были привлечены более 300 пожарных и спасателей.

Благодаря большому объему аварийно-спасательных работ, проведенных в течение полутора суток, спасателям МЧС России удалось дойти до мест, ранее обозначенных родственниками пропавших без вести. По данным пресс-службы Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан, в ходе проведения работ были обнаружены тела пяти погибших. Они переданы сотрудникам судебной медицинской экспертизы.

Под завалами по-прежнему могут находиться люди, отмечают в МЧС. Поэтому в настоящий момент на месте происшествия продолжаются аварийно-спасательные работы. Отметим, что общий объем завалов составляет 8 тыс. кубических метров. Высота завалов достигает трех метров, спасатели вынуждены работать, скрупулезно исследуя каждый участок и используя бензорезы, гидравлический аварийно-спасательный инструмент «Спрут», а также шанцевый инструмент.

Работа спасателей организована круглосуточно в три смены по 300 человек в каждой. Всего к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ привлечены 798 человек, 146 единиц техники, в том числе от МЧС - 418 человек и 72 единиц техники.

Напомним, 11 марта произошло возгорание в торговом центре «Адмирал», причины которого на данный момент выясняются. Общее количество погибших на данный момент составляет 10 человек, в клиниках города остаются 12 пострадавших.

Фото с сайта mchs.tatarstan.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий