При пожаре в ТЦ «Адмирал» погибла 28-летняя женщина

(Город Казань KZN.RU, 11 марта, Аделя Галиева). При пожаре в торговом центре «Адмирал» погибла 28-летняя женщина, личность которой на данный момент устанавливается. Среди пострадавших сотрудник МЧС, который в тяжелом состоянии доставлен в горбольницу №12.

Всего по состоянию на 15.20 с места ликвидации пожара госпитализировано 12 пострадавших, сообщили KZN.RU в пресс-службе Минздрава РТ. Трех пострадавших на пожаре увезли в горбольницу №7, одного – в больницу №2, остальные находятся в горбольнице №12, в том числе сотрудник МЧС, который доставлен на лечение в тяжелом состоянии. Подробнее данные о степени тяжести пострадавших будут сообщены позже.

В целом на месте происшествия за медицинской помощью обратились 22 человека, 9 из них отправлены на амбулаторное лечение.

Напомним, сообщение о возгорании в ТЦ «Адмирал» поступило на пульт единой дежурно-диспетчерской службы сегодня в 12.54. Площадь пожара составляла 100 кв.метров. По состоянию на 14.30 площадь пожара в торговом центре «Адмирал» ориентировочно составляет 4000 кв.м. Люди эвакуированы, сообщает МЧС по РТ.

На месте происшествия работают пожарные подразделения по повышенному четвертому номеру вызова. Создан штаб пожаротушения. Привлекаемые силы и средства для ликвидации возгорания - 53 человека и 16 единиц техники, в том числе от МЧС 41 человек и 12 единиц техники.

Руководителем тушения пожара принято решение о привлечении к тушению пожарного поезда со станции «Юдино». Рядом с горящим зданием торгового центра «Адмирал» в Кировском районе Казани наряду с пожарными работают также сотрудники полиции. Они осуществляют охрану товарно-материальных ценностей и охрану общественного порядка. Сотрудники ГИБДД регулируют дорожное движение, направляя транспортные потоки в объезд места происшествия. Более того, для охраны общественного порядка к месту возгорания торгового центра «Адмирал» направлен ОМОН, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий