Мошенники пытались завладеть муниципальным имуществом в Московском районе Казани

(Город Казань KZN.RU, 11 марта). Мэрия Казани с 2014 года проводит работу по комплексной инвентаризации муниципальных жилых помещений, в рамках которой выявляются факты незаконного оформления муниципального имущества в собственность физического лица.

Так, в ходе проведенных Мэрией Казани мероприятий с участием правоохранительных органов было установлено, что одна из квартир в Московском районе столицы Татарстана путем мошеннических действий выбыла из состава муниципального жилищного фонда. В итоге Исполнительному комитету муниципального образования г.Казани причинен материальный ущерб на сумму более 2,5 млн.руб.

В результате следственным отделом по Московскому району г.Казани следственного управления Следственного комитета России по РТ возбуждены уголовные дела в отношении государственного регистратора Зареченского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ, а также мошенника, который для приобретения права на чужое имущество путем обмана и дальнейшего распоряжения им по своему усмотрению с целью незаконного обогащения представил заведомо подложный документ для регистрации права собственности на квартиру.

В настоящее время ведутся мероприятия по возврату имущества в муниципальную собственность, сообщает Совет по противодействию коррупции в г.Казани.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий