(Город Казань KZN.RU, 11 марта). В Татарстане и его столице стартует республиканский конкурс «NET контент», в котором могут принять участие школьники и студенты.

Суть конкурса «NET контент» заключается в объединении усилий активных интернет-пользователей в выявлении сайтов и групп в социальных сетях, специализирующихся на распространении противоправного контента, связанного с незаконным оборотом наркотиков, экстремизмом и терроризмом.

Конкурс будет проходить в два этапа: с 10 марта по 1 июня 2015 года и с 1 сентября по 1 декабря 2015 года. В нем могут принять участие учащиеся учебных заведений Татарстана в возрасте от 14 до 23 лет. Заявку в формате «.doc» (http://ufskn.tatarstan.ru/rus/ufskn_contests2.htm) и конкурсные материалы необходимо направлять на адрес электронной почты: stop-content@yandex.ru. По результатам конкурса участников ждут призы.

Выявление наркопреступлений, совершаемых при помощи интернета, является одним из приоритетных направлений работы Управления наркоконтроля. С начала 2015 года выявлено 240 интернет-ресурсов, содержащих информацию, распространение которой запрещено, и в том числе с рекламой и предложением приобрести наркотики. Вся информация о выявленных сайтах направлена в Роскомнадзор для блокировки доступа, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий