Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Республики Башкортостан по факту совершения им развратных действий в отношении падчерицы, а также ее истязания

В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Республики Башкортостан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении несовершеннолетнего и находящегося в материальной и иной зависимости от виновного), ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение лица к половому сношению и совершению иных действий сексуального характера, с использованием материальной и иной зависимости несовершеннолетней), ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением).

По версии следствия, с 2013 по 2014 годы мужчина, находясь в квартире дома в городе Октябрьский Республики Башкортостан в состоянии алкогольного опьянения, совершал в отношении 15-летней падчерицы развратные действия, систематически наносил побои руками, ногами и ремнем, а также истязал ребенка.

Так в октябре 2014 года, злоумышленник посадил девочку на стул в комнате и приказал сидеть прямо, не двигаясь, более 5 часов. В другой раз поставил потерпевшую в угол комнаты, а спустя некоторое время в угол туалета, где она простояла до утра. После чего ударил ее ремнем, причинив физическую боль и психические страдания. Также периодически мужчина заставлял ребенка стоять по несколько часов возле его кровати.

В декабре обвиняемый со своей страницы в одной из социальных сетей Интернета стал направлять девочке, находящейся в квартире одного из домов на улице Адоратского города Казани, предложения вступить с ним в интимную связь. Более того, для наглядной демонстрации, отправил ей фотографии и видеозаписи с изображением обнаженных людей. После этого, потерпевшая рассказала обо всем бабушке и учительнице в школе, которые в свою очередь обратились в правоохранительные органы.

Вину мужчина признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ново-Савиновский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий