В Казани представят интерьеры XIX века в стиле «ампир»

(Город Казань KZN.RU, 10 марта). Один из самых популярных стилей в искусстве «ампир» представят в виде реконструкции интерьеров мужского кабинета, гостиной и будуара первой четверти XIX века. На этой выставке зритель впервые сможет полюбоваться коллекцией старинных книг XVII-XIX вв., среди которых произведения Виктора Гюго, Вольтера и Эмиля Золя.

На выставке «Пылающий ампир» каждый предмет созвучен эпохе, и в тоже время уникален. В книжном шкафу красного дерева с изящным муаровым рисунком выставлена коллекция старинных книг классической художественной литературы Франции XVII-XIX вв.: фолианты авторства Виктора Гюго, Вольтера, Шарля Бодлера, Эдмона де Гонкура, Эмиля Золя и других.

В день открытия выставки запланирована экскурсия в реставрационные мастерские института с последующим обсуждением в формате кофе-брейка. 

Открытие выставки состоится 10 марта в 16.00 в Международном институте антиквариата ASG (Сибирский тракт, 34, корп. 5). Посещение выставки бесплатно и проводится по предварительной записи по телефону (843) 510-96-23, сообщает пресс-служба МИА.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий