Казанская аспирантка Лейсан Габдрахманова попала в число лучших молодых ученых Татарстана

(Город Казань KZN.RU, 5 марта). Казанская аспирантка Лейсан Габдрахманова стала обладательницей диплома третьей степени в номинации «Лучший аспирант в области естественных наук» конкурса «Лучший молодой ученый Республики Татарстан» по итогам 2014 года.

Как сообщает пресс-служба ПГАФКСиТ, Лейсан Габдрахманова является младшим научным сотрудником Учебно-научного центра технологий подготовки спортивного резерва Поволжской академии спорта и туризма. По словам директора Учебно-научного центра, профессора Ильдуса Ахметова, Лейсан Габдрахманова уже на протяжении трех лет работает на базе Поволжской академии спорта и медицинского университета над диссертационной работой по спортивной генетике. «Призовое место в конкурсе нашей сотруднице обеспечило, в том числе, наличие пяти зарубежных статей в престижных журналах. Такое количество публикаций является редкостью не только для аспирантов, но и для зрелых ученых. Считаю эту награду очень достойным результатом», – подчеркнул Ильдус Ахметов.

Сама дипломантка конкурса отметила, что удача улыбнулась ей лишь со второй попытки. «Приятно, что в итоге мой труд был оценен научным сообществом по достоинству», – поделилась Лейсан Габдрахманова.

(М)

Фото с сайта dnpp.mos.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий