(Город Казань KZN.RU, 4 марта, Аделя Галиева). Казанским вузам предоставят налоговую льготу на земельные участки, занятые дендрологическими парками и ботаническими садами. Соответствующее изменение в решение Казгордумы от 11.11.2013 №5-26 «О земельном налоге» было внесено сегодня депутатами на отчетной XLI сессии.

На сессии был дополнен список категорий налогоплательщиков, которые могут получить частичное освобождение от уплаты земельного налога. Так, по отношению к учреждениям высшего профессионального образования в отношении земельных участков, занятых дендрологическими парками и ботаническими садами, подлежащих изъятию в установленном порядке и использованию в иных целях, теперь будет применяться пониженная ставка налога в размере 0,3 процента от кадастровой стоимости земли.

При принятии решении депутаты руководствовались главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которой представительным органам муниципальных образований дано право устанавливать дополнительные налоговые льготы по земельному налогу, основания и порядок их применения.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий