(Город Казань KZN.RU, 4 марта). Сотрудники отдела полиции «Танкодром» разыскивают двух женщин, подозреваемых в совершении краж. Оба преступления произошли в одном из торговых комплексов Казани в середине прошлого года. Установить причастность к ним подозреваемых оперативникам помогли расположенные в торговых залах камеры видеонаблюдения.

На одной из видеозаписей видно, как две женщины заходят в магазин одежды и аксессуаров, обе держатся на расстоянии друг от друга, рассматривают представленный товар. Одна из них наблюдает за обстановкой, другая - берет несколько представленных на прилавке вещей и, незаметно прикрывая ими сумку потерпевшей, забирает оттуда кошелек. Вместе с похищенным обе подозреваемые покидают торговый зал. В первом случае сумка заявительницы находилась в продовольственной тележке и не была закрыта на замок, в другом покупательница держала ее на плече, отодвинув за спину. Обе потерпевшие, отвлекшись, не наблюдали за происходящим.

По обоим фактам были возбуждены уголовные дела по ст.158 УК РФ «Кража». Сумма причиненных ущербов составила около 8 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

Всех, кто обладает какой-либо информации о местонахождении подозреваемых и может помочь в расследовании преступлений, просят обращаться в дежурную часть отдела полиции «Танкодром» по телефону 298-38-11, а также по номерам 02 или 052 (анонимно).

Полицейские напоминают о необходимости проявлять бдительность и быть осторожными в местах большого скопления людей. Всегда держать сумки при себе и в поле зрения, а также не хранить документы, телефоны и другие ценные вещи в карманах верхней одежды. При обнаружении кражи незамедлительно обращаться по телефону 02.

(А)

Фото с сайта www.om1.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий