(Город Казань KZN.RU, 3 марта). В 2016 году в Казани с 16 по 21 февраля пройдет чемпионат Европы среди мужских и женских команд по бадминтону. Ожидается, что в нем примут участие представители 40 стран (600 спортсменов и официальных лиц). Судить соревнования будет около 80 судей, 40 из них – международные.

Инспекционный визит по подготовке турнира прошел в Казани с 1 по 3 марта. В нем приняли участие представители Европейской конфедерации бадминтона ВЕС, Национальной федерации бадминтона России и Международной федерации бадминтона. В качестве предполагаемых объектов для проведения ЧЕ рассматриваются Казанская академия тенниса и Центр гимнастики, который в апреле 2014 года принял личный чемпионат Европы по бадминтону.

Чемпионат Европы среди мужских и женских команд по бадминтону – это континентальный этап Кубка Томаса и Убер – мирового турнира в тех же разрядах (Кубок Томаса – мужской одиночный и парный разряд, Кубок Убер – женский одиночный и парный разряд).

Чемпионат Европы среди мужских и женских команд будет иметь особое значение. Эти соревнования существенно повысят шансы россиян на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба Дирекции спортивных проектов.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий