(Город Казань KZN.RU, 3 марта). Отчетные собрания перед населением о проделанной работе за 2014 год провел Комитет собственников жилья совместно с ООО «УК «Уютный дом» и подрядными организациями Ново-Савиновского района Казани. Всего в рамках реализации социально-инновационного проекта «Живи как хозяин» организовано и проведено 15 отчетных собраний, в которых приняло участие более 2 тысяч жителей района. В собраниях приняли активное участие председатели советов домов, представители Комитета ЖКХ города, Администрации района, участковые полиции.

В ходе собрания жители заслушали отчет генерального директора УК «Уютный дом» Марата Нуриева и руководителей обслуживающих подрядных организаций. До собственников были доведены отчеты о расходовании денежных средств, выполненных работах за предыдущий год и о планах на текущий период. Всего было рассмотрено более 400 письменных и устных обращений, на которые жители получили разъяснения и ответы. Вопросы, требующие дополнительного рассмотрения, будут разрешены в ходе комиссионных проверок, сообщили в УК «Уютный дом».

Анализ поступивших обращений и жалоб жителей свидетельствует о том, что за последнее время значительно уменьшилось количество жалоб на протекающие кровли, ремонт подъездов, благоустройство детских и спортивных площадок, перебои в поставке коммунальных услуг. Вместе с тем все еще остается много нерешенных проблем, связанных с качеством работы дворников, а также ремонтом дорог, благоустройством внутридомовых территорий и неудовлетворительной работой уличных канализационных сетей.

Комитет собственников жилья, обобщив обращения и жалобы жителей, совместно с администрацией управляющей компании на основании протоколов собраний принял решение продолжить проведение подобных отчетных мероприятий и принимать конкретные меры по устранению имеющихся недостатков в работе УК «Уютный дом» и подрядных организаций.

Напомним, начиная с 2006 года, УК «Уютный дом» провела перед населением 135 отчетных собраний.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий