Ущерб от действий предполагаемых преступников составил более 200 тысяч рублей.

(Город Казань KZN.RU, 3 марта). Казанские сотрудники отделения уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении серии краж из гаражных массивов, расположенных на территории Авиастроительного района города. Ущерб от действий предполагаемых преступников составил более 200 тысяч рублей.

В августе и октябре прошлого года в дежурную часть отдела полиции «Авиастроительный» стали поступать заявления от местных жителей о кражах, совершенных из гаражей. Предметами преступного посягательства было личное имущество, находившееся внутри боксов: зимняя резина, электроинструменты, оборудование, туристический инвентарь, велосипеды, продукты питания. Всего подозреваемые совершили, по данным следствия, восемь краж.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Авиастроительный» по подозрению в совершении преступлений была задержана преступная группа, состоящая из пятерых жителей Казани. Это молодые люди в возрасте 18-19 лет, трое из которых ранее вместе учились. Своей вины подозреваемые не отрицают, указав, что единственным мотивом совершения преступлений была корысть.

По фактам хищений имущества возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража». Следствие продолжается, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий