(Город Казань KZN.RU, 2 марта). 5 марта в Музее естественной истории Татарстана состоится презентация нового интерактивного экспоната «Доисторический аквариум».

Посетителям представится возможность заглянуть в глубины древнего океана и увидеть необычных существ, заселявших нашу планету задолго до появления динозавров. Древние бесчелюстные рыбы, огромные пермские акулы свободно плавали в воде, неспешно преодолевая большие расстояния в поисках пищи.

Различные представители морской фауны девонского и пермского периодов будут оживать в «аквариуме» 3D-монитора. Обычное посещение музея превратится в увлекательное путешествие в подводный мир древней жизни. Новый интерактивный экспонат позволит не только увидеть ожившие реконструкции ископаемых рыб, но и покормить их тем, чем они питались в то время.

Новая музейная инсталляция с использованием технологии «живых» 3D-меток впервые появится в Поволжье. Проект «Доисторический аквариум» был создан разработчиками компании «EligoVision» совместно с сотрудниками Музея естественной истории Татарстана.

Начало презентации в 14.00, сообщает пресс-служба Музея-заповедника «Казанский Кремль».

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий