(Город Казань KZN.RU, 27 февраля). В полицию Казани поступило несколько заявлений от пожилых граждан о совершенных в отношении них хищениях денежных средств. Во всех случаях потерпевшие описывали похожую ситуацию.

Так, 30 января в дежурную часть отдела полиции «Гвардейский» с заявлением о краже обратилась 87-летняя жительница Советского района. По ее словам, из квартиры неизвестная похитила свыше 170 тысяч рублей. Как установили полицейские, женщина проникла в дом пожилой четы под видом социального работника, сообщив им о полагающейся надбавке к пенсии в размере двух тысяч рублей.

Позже аналогичным способом были похищены деньги еще у четырех пожилых жителей города. При этом две кражи были совершены в течение дня: злоумышленнице удалось проникнуть под видом соцработника в квартиру семейной пары, а затем одинокого пенсионера, проживающих на соседних улицах. В общей сложности подозреваемой было похищено свыше 400 тысяч рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

Полицейскими ведется поиск подозреваемой по приметам. По описанию потерпевших, женщине на вид 20-30 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы темные, возможно цыганской национальности. Была одета в куртку черного цвета, черную вязаную шапку и черные перчатки. При этом многие из потерпевших отмечают, что женщина, находясь в квартире, не снимала перчаток. Всех, кто обладает значимой для расследования данного преступления информацией, полиция просит обращаться по телефонам 291-48-21 (дежурная часть УМВД России по Казани), 291-46-37, 294-51-23 (отдел уголовного розыска), а также по телефонам «02», «052».

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий