(Город Казань KZN.RU, 26 февраля). Театр кукол «Экият» возобновляет программу вечерних спектаклей для взрослых – 2 апреля казанской публике будет презентован грузинский спектакль «Ханума» Авксентия Цагарели.

На данный момент в театре идут репетиции новой постановки. Напомним, что последний раз спектакль для взрослых шел на сцене театра кукол в 1997 году. Представление называлось «Беда от нежного сердца» и имело среди взрослого населения Казани немалый успех. Отметим, что осуществить постановку «Ханумы» в театре кукол «Экият» стало возможным благодаря гранту Союза театральных деятелей Татарстана.

Спектакль «Ханума» – это праздник юмора, веселья, добра и красоты с яркими костюмами и декорациями, колоритной музыкой и танцами. Постановка рассказывает историю о никогда не унывающей и предприимчивой свахе Хануме, которая пытается найти богатую невесту для прокутившего свое состояние князя Пантиашвили.

Режиссер спектакля – заслуженный деятель искусств РФ и РТ Ильдус Зиннуров, художник-постановщик – лауреат премии «Золотая Маска» Захар Давыдов. Музыку для этой постановки написал народный артист СССР, лауреат государственной премии СССР Гия Канчели.

(М)

Фото с сайта signbusiness.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий