(Город Казань KZN.RU, 25 февраля). Сегодня утром в Казани три человека отравились угарным газом. Причиной происшествия, произошедшего в доме №24 по Сибирскому тракту, по предварительным данным, стала неисправность газовой колонки. В результате три человека - женщина 1983 г.р. и две девочки 2014 г.р. и 2008 г.р. - в состоянии средней степени тяжести доставлены в ДРКБ Казани.

Специалисты МЧС РТ предупреждают, что отравление угарным газом является одним из критических состояний человека, влекущее за собой летальный исход. Как правило, отравление наступает в результате неисправной работы печного отопления в сельской местности, при нахождении человека в очаге пожара, в закрытом автомобиле с включенным двигателем. Самыми распространенными источниками угарного газа являются неисправные газовые, масляные, дровяные печи, газовые приборы, нагреватели воды в бассейнах и двигатели, выбрасывающие выхлопные газы.

Специалисты МЧС РТ напоминают о необходимости оказания первой помощи при отравлении угарным газом:

при отравлении угарным газом следует устранить поступление угарного газа;
вынести пострадавшего на свежий воздух;
если пострадавший в сознании, его необходимо уложить, обеспечить покой и непрерывный доступ свежего воздуха;
если пострадавший без сознания, необходимо немедленно начать закрытый массаж сердца и искусственное дыхание до приезда скорой помощи или до прихода в сознание;
во время выноса пострадавшего из места, в котором находится опасная концентрация угарного газа, в первую очередь нужно обезопасить себя, чтобы не отравиться. Для этого нужно действовать быстро и дышать через носовой платок или марлю.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий