(Город Казань KZN.RU, 25 февраля). Вчера в Казани спектаклем «Нашла коса на камень» открылись гастроли Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова, являющегося режиссером-постановщиком и автором инсценировки. Спектакль, показанный на сцене театра им.Г.Камала, посетил Мэр Казани Ильсур Метшин с семьей.

Первые гастроли Московского Губернского театра в Казани открылись комедией в двух действиях, поставленной Безруковым по мотивам произведений А.Н.Островского. Главные роли в спектакле исполнили Дмитрий Дюжев и Карина Андоленко, также в постановке участвовали и другие известные артисты театра и кино: Галина Бокашевская, Антон Хабаров, Александр Аноприков.

В спектакле великолепно обыгран характер праздной московской публики XIX века, все интересы которой сводятся лишь к заботам о том, как весело провести время и найти себе выгодную партию. В этом обществе появляется странный человек по имени Савва Васильков – перед зрителями он предстает наивным провинциалом, приверженцем старых моральных устоев. Сможет ли герой остаться честным и искренним в среде, где правит выгода и корысть – над этим вопросом предлагают задуматься создатели спектакля.

Напомним, гастроли Московского Губернского театра продлятся в Казани до 28 февраля. Вниманию публики будут представлены лучшие постановки театра – наряду с комедией «Нашла коса на камень», это - философская фантазия «Прекрасное далеко», притча «Второе первое пришествие», а также детский мюзикл «Про трех отважных поросят».

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий