(Город Казань KZN.RU, 16 февраля, Зиля Гайфи). Конкурс на праздничное оформление города «Огни Казани», стартовавший в преддверии Нового года, набрал свыше 500 тысяч голосов. Ежедневно в голосовании на сайте конкурса принимали участие до 20 тысяч человек. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике заместитель руководителя Исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов.

В конкурсе на праздничное оформление «Огни Казани» приняли участие горожане и представители бизнес-сообщества города. «В течение декабря на сайте конкурса прошли регистрацию 86 участников. Каждый конкурсант пытался внести свой вклад в оформление городского пространства. Среди участников были торговые центры, банки, администрации районов, образовательные учреждения, детские сады и школы. Участники проявляли инициативу и рассказывали о конкурсе своим клиентам, в том числе в социальных сетях», - рассказал Иван Кузнецов.

Голосование проходило в номинациях «Лучший фасад», «Лучший двор», «Лучший холл» и «Лучшая витрина». По словам Ивана Кузнецова, ежедневно в голосовании принимали участие до 20 тысяч человек. Всего же конкурс набрал более 500 тысяч голосов. «Лидерами в номинации «Лучший фасад» стали здания «Сбербанка», «Татсоцбанка», Кооперативного института. В номинации «Лучший холл» лидируют компания «Fix», «Fun 24» ТЦ «Метро кэш энд керри», в номинации «Лучший двор» - новогодняя ярмарка возле ДК Химиков, двор перед школой №129», - сказал Иван Кузнецов, отметив, что первый шаг в прививании традиций украшения города сделан.

Результаты и имена победителей будут озвучены в ближайшее время. Сам же конкурс планируется проводить на ежегодной основе.

Ильсур Метшин поблагодарил жителей за интерес, проявленный к конкурсу. «Огромная работа была проделана предприятиями благоустройства, управляющими компаниями, бизнесом и горожанами. 500 тысяч голосов – цифра говорит сама за себя. Конкурс «Огни Казани» – замечательное начинание, которое создавало праздничное настроение жителям и гостям Казани. Спасибо и нашему Президенту, который выделил средства для проведения конкурса по всей республике», - отметил Мэр. Глава города поддержал идею присвоить конкурсу ежегодный статус, выразив надежду, что это начинание станет такой же доброй традицией, как и проекты «Зеленый рекорд» и «Цветущая Казань».

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий