(Город Казань KZN.RU, 13 февраля). Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки разработала экзаменационные материалы для детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся на длительном лечении, чтобы создать все необходимые условия для комфортной сдачи ЕГЭ в 2015 году.

Как и в прошлом году, контрольные измерительные материалы для обучающихся с тяжелыми нарушениями зрения, которые будут сдавать ЕГЭ-2015, переведены на рельефно-точечный шрифт Брайля. Также разработаны специальные тетради для ответов. На основании поданных заявок Рособрнадзор выпустил порядка 500 таких комплектов.

При необходимости для выпускников, находящиеся на длительном лечении в больницах, ведомство готово организовать пункты проведения экзаменов в 80 лечебных учреждений в разных регионах России. Ранее такие выпускники имели возможность сдавать экзамены только по месту проживания, что создавало проблемы, если ребенок находился на лечении в другом регионе РФ.

Выпускники с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать сдачу государственной итоговой аттестация в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ), либо единого государственного экзамена, либо совместить обе формы.

Условия сдачи ЕГЭ организуются с учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей выпускников и состояния их здоровья, сообщается на сайте ведомства.

(ГА)

Фото с сайта akademgimn.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий