(Город Казань KZN.RU, 12 февраля). 14 февраля в Национальном музее РТ откроется выставка «Музей объемной живописи «Иллюзион». Выставка представляет собой уникальный проект, как для Казани, так и для России в целом. Посетители смогут увидеть особый вид интерактивной живописи, выйти за рамки привычных плоских изображений и погрузиться в объемный мир художественных образов.

Гостям выставки представится возможность сфотографироваться с экспонатами-картинами, которые «оживают» в объективах фотоаппаратов. Посетители смогут участвовать в сюжете каждой картины, делая уникальные фотографии на память, например, органично вписаться в фантастический сказочный мир, взобраться на скалу без страховки или даже сразиться с динозавром.

Как сообщает пресс-служба Нацмузея РТ, на новой выставке представлено более двух десятков экспонатов. Их можно трогать руками, садиться или даже ложиться на них всем телом, для того чтобы сделать отличные фотографии. В зале будет постоянно находиться специалист, который поможет всем желающим взаимодействовать с картинами.

Посетителям будет бесплатно предоставляться большое количество всевозможных нарядов и атрибутов для взаимодействия с картинами, что позволит при проведении фотосъемки полностью окунуться в фантазийный мир и предстать в самых разных образах.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий