В Республике Татарстан двое местных жителей подозреваются в убийстве мужчины

12 сентября 2014 года пропал без вести 30-житель п.г.т. Куйбышевский Затон. По данному факту в Верхнеуслонском МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был установлен свидетель преступления, сообщивший об обстоятельствах убийства и указавший место захоронения тела. В настоящее время по подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин 1985 и 1989 г.р. Также обнаружены останки потерпевшего.
По версии следствия, 12 сентября четверо мужчин, в том числе потерпевший, после распития спиртных напитков приехали в лесопосадку Зимовье расположенную между п.г.т. Камское Устье и п.г.т. Тенишево. Здесь, в ходе возникшей ссоры, подозреваемые ударили потерпевшего металлическим ключом по голове, отобрали у него около 16 тысяч рублей, а затем нанесли множество ударов ножом по различным частям тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте, после чего его тело забросали ветками.
В настоящее время следствием обоим предъявлено обвинение в совершении убийства.
Один их подозреваемых полностью признал вину и сообщил что денежные в тот же вечер злоумышленники потратили развлекаясь в одной из казанских саун. Второй - не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий