(Город Казань KZN.RU, 11 февраля). С 12 по 15 февраля в Казани пройдет финал Первенства России по дзюдо среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения. Турнир пройдет на татами Дворца единоборств «Ак Барс» и будет посвящен 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. На соревнования в Казань прибудут более 1000 спортсменов и официальных лиц из 70 регионов страны.

В церемонии открытия первенства примут участие президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов, исполнительный директор федерации Валентин Хабиров, начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ, президент Федерации дзюдо РТ Фаяз Шабаев и другие официальные лица.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ, на первенстве в Казани будут разыграны 17 комплектов наград – в 9 категориях у юношей и в 8 – у девушек. Сильнейшие дзюдоисты в итоге обновят сборную России, которой в 2015 году предстоит выступать на июльском Первенстве Европы в Болгарии, августовском Первенстве мира в Боснии и Герцеговине и на других международных соревнованиях.

В первый день состязаний, 12 февраля, определятся медалисты у девушек в весовых категориях 40 и 44 кг, и у юношей – в категориях 46 и 50 кг. 13 февраля девушки поспорят за медали в весовых категориях 48, 52 и 57 кг, а юноши – 55 и 60 кг. 14 февраля на татами выйдут дзюдоистки в весовых категориях 63 кг и дзюдоисты 66, 73 и 81 кг. В заключительный день турнира, 15 февраля будут разыграны награды последних четырех комплектов: 70 и свыше 70 кг у представительниц прекрасного пола и 90 и свыше 90 кг – у представителей сильной половины.

Стоит отметить, что на соревнованиях будет работать команда из 80 волонтеров. Основная часть команды будет задействована во Дворце единоборств «Ак Барс», а также в местах размещения спортсменов. Ребята приступают к сменам 11 февраля и будут помогать оргкомитету в течение 6 дней.

Фото с сайта sport.akipress.org

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий