Местный житель признан виновным в использовании заведомо подложного документа

Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего Рамиля Хайруллина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Следствием и судом и установлено, что в 2013 году Хайруллин, с целью устройства на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, приобрел фиктивный диплом о получении среднего профессионального образования в одном из техникумов. После этого злоумышленник обратился в МВД по РТ с заявлением о приеме его на службу. При этом мужчина предоставил оригинал и копию данного диплома с приложением о получении среднего профессионального образования. В результате осенью 2013 года Хайруллин был трудоустроен в один из отделов полиции УМВД России по городу Казани.
В 2014 году, результате проведенной проверки ОРЧ СБ МВД по РТ, данный факт был установлен.
Вину Хайруллин не признал. Приговором мирового суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 % в доход государства.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий