(Город Казань KZN.RU, 10 февраля). 12-13 февраля в Казани пройдет II практический семинар по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов.

Мероприятие организует МУП «Служба технического надзора» при содействии Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также с участием Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и Мэрии Казани.

Мероприятие открывает цикл рабочих семинаров, предназначенных для более детального изучения освещенных в ходе первого вводного семинара, прошедшего в сентябре 2014 года, основ системы капитального ремонта. Семинары станут площадкой для передачи практического опыта и знаний от реальных участников программы капремонта в Казани и Татарстане.

В семинаре примут участие представители министерств, муниципалитетов, курирующих отрасль ЖКХ, представители некоммерческих фондов капитального ремонта – региональных операторов, а также управляющие, проектные организации и другие заинтересованные лица, участвующие в процессе организации, выполнения и контроля капитального ремонта жилых домов.

Как сообщает Комитет ЖКХ Исполкома города, на семинар уже подали заявки более 150 человек из 44 регионов России, в том числе из Сахалинской, Омской, Тюменской, Самарской, Калининградской областей, республик Саха (Якутия), Мордовия, Дагестан, Калмыкия, Ненецкого автономного округа и других.

Докладчиками семинара выступят представители некоммерческого фонда капитального ремонта РТ, МУП «СТН», проектных организаций и управляющих компаний Казани, имеющих большой опыт работы в области капитального ремонта жилых домов. Программа семинара включает в себя вопросы начального этапа капитального ремонта: рассмотрение нормативной базы, предпроектную и проектную подготовку объектов, передачу объектов под производство работ.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий