(Город Казань KZN.RU, 10 февраля). Казанский «Ак Барс» одержал победу в гостевом матче над командой «СКА» из Санкт-Петербурга. Игра закончилась со счетом 1:5 в пользу гостей.

«Барсам» удалось с первых же минут навязать свою игру «СКА» и забить два быстрых гола. Оскар Меллер после красивой комбинации реализовал большинство на четвертой минуте коронным броском с левого края, а на восьмой минуте шайбу в сетку переправил Петр Врана.

На 25-й минуте матча удаление практически одновременно получили два игрока «Ак Барса» - Джастин Азеведо и Илья Никулин. Оборона «Ак Барса» старалась как могла, но Евгений Дадонов размочил счет, поразив ворота казанцев. Через 30 секунд удаление за выброс шайбы заработал Василий Токранов, и «Ак Барс» вновь оказался в сложной ситуации. Казанской команде удалось выстоять в меньшинстве, а на 34-й минуте Шелдон Брукбэнк подключился к атаке и хорошим броском довел счет до 3:1.

В третьем периоде «Барсы» отличились еще дважды – шайбы в ворота армейцев забросили Михаил Варнаков и Петр Врана. Еще одну шайбу «Ак Барс» забросил в конце матча, но она не была засчитана, так как время игры уже истекло. Итоговый счет игры – 1:5.

Главный тренер казанской команды Зинэтула Билялетдинов отметил, что игра была очень интересной по содержанию. «Команды играли на результат. Пришло очень много зрителей. Думаю, что в такой атмосфере хоккеистам выступать очень приятно, и они старались показать свои лучшие качества. Я доволен игрой команды и результатом», - сказал З.Билялетдинов.

Главный тренер «СКА» Вячеслав Быков отметил, что соперник играл строго и дисциплинированно. «Нам сегодня прилично дали по шапке. Хотя после того, как забили гол, при счете 1:2 был момент, когда могли вернуться в игру, но, видимо, не судьба. В целом, мы очков не заслужили. Нам пока не хватает реализма и эффективности в зонах и обороны, и атаки», - поделился В.Быков.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 13 февраля в Казани против «Лады» из Тольятти, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.