(Город Казань KZN.RU, 10 февраля). Полицейские Казани разыскивают подозреваемых в кражах кошельков. Две аналогичные кражи произошли с разницей в полтора месяца в разных районах Казани. Полицейские установили, что оба преступления совершили одни и те же молодые мужчины. На вид разыскиваемым около 25 лет, оба среднего роста, худощавого телосложения, могут быть одеты в вязаные или отороченные мехом шапки, темные куртки.

Одно из преступлений четко описывает алгоритм действий подозреваемых. На видеозаписи отчетливо видно, как из кондитерской выходит мужчина, а вслед за ним – двое молодых людей. Один из них, пока потерпевший продвигается к двери, вынимает из его сумки портмоне, второй в это время его прикрывает. Затем оба покидают помещение. Ущерб потерпевший оценил в 82 тысячи рублей.

В другой раз жертвой карманников стала посетительница супермаркета. Свою открытую сумку с кошельком она небрежно оставила в тележке, чем вскоре и воспользовались воры. Криминальный дуэт сработал, как и в первом случае: пока один из воришек страховал подельника, тот незаметно извлек из женской сумочки кошелек с 15 тысячами рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ (кража). Ведется розыск подозреваемых.

Полицейские напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности и не хранить свое имущество в карманах верхней одежды, тщательно следить за тем, чтобы сумки были закрыты и всегда находились в поле зрения владельцев. Это касается, в первую очередь, мест большого скопления граждан и общественного транспорта. В случаях обнаружения кражи необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефонам 02 или 052 (анонимно). Информация принимается круглосуточно, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий