(Город Казань KZN.RU, 9 февраля). 18 февраля в Казани, в Малом зале консерватории состоится концерт современной музыки – презентация книги немецкого музыковеда и философа Михаэля Курца «София Губайдулина. Биография».

Впервые в Казани Центр современной музыки С.Губайдулиной в рамках абонемента «Звуковые пространства Софии Губайдулиной» сезона 2014-15 проводит концерт, где будет звучать не только музыка, но и слова всемирно известной казанской женщины-композитора.

Кроме премьерного исполнения вокального цикла «Розы» Софии Губайдулиной на стихи поэта-авангардиста Геннадия Айги, а также цикла «По мотивам татарского фольклора» для домры и фортепиано, слушателей ждет музыка композитора В.Сильвестрова, с которым С.Губайдулина отмечала особую духовную нить. «Мы встречаемся как братья», – говорила композитор о нем и об обладателе премии «Грэмми» Арво Пярте.

В этот вечер в стенах Малого зала Казанской консерватории программу исполнят лауреаты международных конкурсов, преподаватели Московской консерватории композитор и пианист Иван Соколов и певица Елена Золотова, доценты Казанской консерватории заслуженная артистка РТ Гузель Мухаметдинова и народная артистка РТ Юзефина Сокольская, а также солисты камерного оркестра «Новая музыка» под управлением заслуженной артистки РТ Анны Гулишамбаровой.

Концерт пройдет по адресу: ул.Б.Красная, 38. Количество мест ограничено. По поводу заказа билетов и за дополнительной информацией можно обратиться по телефонам: 8 (843) 230-40-68; 230-41-22.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий