(Город Казань KZN.RU, 6 февраля). 9 февраля в Казани на спортивной базе «Динамо» поселка Мирный состоится чемпионат и первенство Республики Татарстан по полиатлону, а также тестовый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный памяти генерал-майора Ф.Г.Булатова.

В соревнованиях примет участие более 120 спортсменов из 15 команд городов и районов Татарстана. В программу турнира будут входить упражнения по стрельбе, силовая гимнастика и лыжные гонки. В первенстве РТ примут участие юноши и девушки 15-17 лет (допризывного возраста). В чемпионате республики примут участие мужчины в возрастных группах 18-39 лет, 40-59 лет, 60 лет и старше, а также женщины в возрастных группах 18-39 лет, 40 лет и старше.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ, проведение в годовщину Зимних Олимпийских игр в Сочи тестового фестиваля спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» является продолжением победных традиций наших спортсменов в физическом и патриотическом воспитании подрастающего поколения. Фестиваль дает возможность участникам соревнований объективно проследить свой уровень готовности к сдаче нормативов ГТО, внести коррективы в подготовку, чтобы с уверенностью подойти к официальной сдаче нормативов и получить заслуженный значок.

Торжественное открытие состоится 9 февраля в 11.00 по адресу ул.Ново-Давликеевская, 2а.

Фото с сайта krasoved.ru

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий