(Город Казань KZN.RU, 6 февраля). Сотрудники казанской полиции задержали подозреваемых в краже кальянов. По данным следствия, трое молодых людей похитили товаров на сумму более 800 тысяч рублей.

Сообщение о пропаже товара из торгового павильона, расположенного на одном из рынков Советского района, поступило в полицию 20 января. Потерпевшая рассказала полицейским, что неизвестные, взломав замок торговой точки, похитили оттуда 100 кальянов и комплектующие к ним товары. Сумма причиненного материального ущерба, по оценкам предпринимателя, составила около 400 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Гвардейский» по подозрению в совершении данного преступления задержали трех молодых людей.

Как следует из материалов уголовного дела, кража была совершена поздней ночью. Подозреваемые, взломав замок торгового павильона, сложили весь товар в пакеты и, вызвав такси, уехали к себе домой. По словам обвиняемых, украденное они хотели перепродать.

В настоящее время полицейскими установлена причастность молодых людей к аналогичному преступлению, совершенному 21 января. Как и в предыдущем случае, из торгового павильона, расположенного на рынке, они похитили кальяны и другие материальные ценности. Сумма ущерба также превысила 400 тысяч рублей.

Расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере), продолжается, похищенное изъято. В отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

(А)

Фото с сайта pravdainterneta.net.ua

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий