(Город Казань KZN.RU, 6 февраля). В предстоящее воскресенье, 8 февраля в Березовой роще Советского района Казани стартует массовая лыжная гонка «Лыжня России-2015». Предполагается, что число участников превысит 4 тысячи человек.

Как сообщает пресс-служба администрации Советского района Казани, регистрация участников начнется в 9.00 по адресу: ул.Парковая, 27а, в фойе спортивного комплекса «Спектр».

В 10.00 состоится торжественная церемония открытия гонки с участием гостей – главы Администрации Советского района Рустема Гафарова, депутатов Госсовета Лутфуллы Шафигуллина, Анастасии Исаевой, Рафила Нугуманова.

После официальной части начнутся забеги. В 10.15 – забег руководителей предприятий, в 10.40 – семейный забег, в 11.20 – для учащихся образовательных учреждений района, а в 11.50 – для учащихся ссузов и вузов, работников предприятий, управляющих организаций, пенсионеров и всех жителей района.

На площадке будут работать две точки проката лыж, концертная площадка, организованы торговые точки и пункт бесплатной раздачи горячего чая.

Стоит напомнить, что в традиционной гонке «Лыжня России-2015» участвуют жители 71 региона Российской Федерации. В Казани основной старт будет дан в поселке Залесный, вблизи лагеря «Солнечный». Для жителей Советского района старт будет дан в Березовой роще поселка Дербышки.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий