(Город Казань KZN.RU, 6 февраля). В Казанской ратуше вчера состоялось очередное заседание комиссии по топонимике. Члены комиссии заслушали отчет заместителя Главы муниципального образования города Казани, секретаря комиссии Людмилы Андреевой об итогах работы. Вниманию членов комиссии был представлен банк данных, куда заносятся имена выдающихся государственных и общественных деятелей, представителей науки, культуры и искусства для последующего наименования элементов улично-дорожной сети и элементов планировочной структуры на территории города.

Среди рассматриваемых вопросов – новые обращения о включении знаменитых казанцев в банк данных комиссии, варианты наименования для вновь сформированных улиц в Приволжском и Советском районах Казани, а также изменения в законодательстве в области топонимики.

В заключении председатель комиссии по топонимике Л.Андреева рассказала об обращениях, которые поступают в комиссию, отметила стремление городской топонимики к паритетному двуязычию, а также определила задачи на 2015 год.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий