В Республике Татарстан местная жительница признана виновной в мошенничестве

Собранные во втором отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летней Натальи Кочиной. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Следствием и судом установлено, что в конце июня 2014 года Кочину познакомили с родственниками двух казанцев, привлекавшихся к уголовной ответственности по обвинению в краже. При этом женщину представили как специалиста, оказывающего юридические услуги. Кочина сообщила о наличии у нее коррупционных связей в правоохранительных органах, и предложила родственникам одного из подследственных решить вопрос о прекращении уголовного преследования за 2,7 млн. рублей, которые якобы необходимо было передать должностным лицам госорганов. Кроме того, Кочина потребовала в качестве аванса 400 тыс. рублей. В последующем родственники подследственного передали ей 310 тыс. рублей.
Родственникам другого фигуранта того же уголовного дела за 1,3 млн. рублей Кочина обещала решить вопрос о назначении ему наказания в виде условного осуждения, получив при этом аванс в 400 000 рублей.
Также, в начале августа 2014 года, Кочина, за вознаграждение в 500 тыс. рублей для представителей органов государственной власти, обещала решить вопрос об изменении меры пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде и о переквалификации действий подследственных. Однако их родственники обратились в правоохранительные органы, и все последующие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате вечером 11 августа после получения от родственников обвиняемых по 500 тысяч рублей, Кочина была задержана.
Приговором суда Кочиной назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий