(Город Казань KZN.RU, 5 февраля). В казанском культурном центре «Залесный» стартовал проект «Литературная гостиная», приуроченный к Году литературы.

В рамках проекта в «Литературной гостиной» будут проводиться мероприятия различных форматов: показы кино и мультфильмов по известным литературным произведениям, тематические выставки, театрализованные литературные вечера, мастер-классы, творческие встречи и др. Цель проекта – просвещение, привлечение интереса публики к чтению, а также популяризация познавательных и интеллектуальных форм проведения досуга.

В феврале маленьких посетителей в «Литературной гостиной» ждут ежевечерние показы мультфильмов по литературным сюжетам. Они познакомятся с известными сказками знаменитых русских и зарубежных писателей: Александра Пушкина (до 6 февраля), Павла Бажова (с 9 по 13 февраля), Редьярда Киплинга (с 16 по 20 февраля) и Ганса Христиана Андерсена (с 23 по 27 февраля). Мультпоказы будут проходить с 15.00 до 19.00, сообщает Управление культуры Исполкома Казани.

(ГА)

Фото с сайта gotowall.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий