(Город Казань KZN.RU, 4 февраля). Конкурс «Лучший учитель года города Казани-2015» набирает обороты. В столице Татарстана проходят финалы районных этапов городского конкурса профессионального мастерства.

Педагоги соревнуются в номинациях:
- «Лучший учитель-предметник гуманитарного цикла»;
- «Лучший учитель-предметник естественно-научного цикла»;
- «Лучший учитель-предметник физико-математического цикла»;
- «Лучший учитель татарского языка и литературы»;
- «Лучший педагог-психолог»;
- «Лучший воспитатель дошкольного образовательного учреждения»;
- «Лучший классный руководитель»;
- «Лучший педагог дополнительного образования»;
- «Ветеран-педагог».

Опыт организации и проведения конкурса «Лучший учитель года города Казани» показывает, что это самое престижное испытание для педагогов, отмечают в Управлении образования столицы РТ. С первых шагов подготовки к конкурсу участники проводят самооценку своих способностей, возможностей, личностных и профессиональных качеств. Они начинают по-новому переосмысливать свою педагогическую деятельность, получая профессиональную экспертизу, испытывают и преодолевают себя.

Имена участников городского этапа конкурса станут известны 9 февраля. Согласно Положению о конкурсе в городском этапе должны принять участие 80 педагогов – победителей районного этапа. Конкурсные испытания будут проходить с 13 по 19 февраля. А имена абсолютного победителя, призеров и номинантов конкурса по традиции объявят на торжественном мероприятии в городской Ратуше.

(А)

Фото с сайта ustug.vse35.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий