(Город Казань KZN.RU, 3 февраля). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» в домашнем матче 13-го тура Суперлиги обыграл саратовский «Протон» со счетом 3:0.

Фаворитом матча изначально являлась команда из столицы РТ. В первом же сете «Динамо», несмотря на успешное для противников начало, быстро вырывается вперед. В течение всей партии разрыв возрастал, и итоговый счет сета составил 25:11 в пользу «Динамо».

Во втором сете волейболистки «Протона» активизировались и сумели удержаться практически на одном уровне с чемпионками, уступая лишь одно очко. Стоит отметить, что и казанские спортсменки после успешного начала несколько сбавили обороты. Все же под конец партии, благодаря мастерской игре Екатерины Гамовой и Антонеллы Дель Коре, победа снова достается «Динамо» – 25:19.

В третьем сете, даже проигрывая со счетом 2:0, саратовские спортсменки не опустили руки и даже ненадолго повели в начале третьего сета. Вхождение в игру молодой Олеси Николаевой также позволило «Протону» заработать несколько очков. И все же преимущество «Динамо» оказалось слишком велико – третий сет снова остался за казанской командой - 25:16.

Главный тренер «Динамо-Казань» Ришат Гилязутдинов отметил, что в игре его подопечных еще имеются «шероховатости». «Я могу сказать, что по возвращении из Чехии мы эти два с половиной дня использовали по полной программе: то есть сейчас команда играет «под нагрузкой». У нас совершенно нет времени для работы: ни для физической, ни для технической. А выходить из этого каким-то образом надо, поэтому, думаю, и в матче против «Уралочки» будет та же ситуация. Завтра я даже не даю команде отдыха, а собираю на тренировку», – сказал Р.Гилязутдинов. Он сообщил, что предстоящие две игры команда использует для того, чтобы готовиться к плей-офф Лиги чемпионов.

Главный тренер ВК «Протон» Роман Кукушкин рассказал, что его команда просто не выполнила установки, которые они разбирали перед игрой. «Сами придумывали, сами играли в свой волейбол. Соответственно и был показан результат. Если даже через какое-то время выполняли установку, но по счету Казань была уже на 3-4 мяча впереди», - поделился Р.Кукушкин.

Следующий матч «Динамо-Казань» сыграет 6 февраля с командой «Уралочка» из Свердловской области, сообщает пресс-служба волейбольного клуба.