(Город Казань KZN.RU, 01 февраля). С 24 по 28 февраля в Казани впервые пройдут гастроли Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова. В составе труппы в столицу РТ приедут актеры, хорошо известны казанским зрителям благодаря своим работам в кино и на телевидении.

Как сообщает пресс-служба Московского Губернского театра, в спектакле «Первое второе пришествие» режиссера Сергея Пускепалиса одну из главных ролей исполнит Сергей Степин, известный по работам в сериалах и фильмах «Кадетство», «Солдаты», «Исаев» и «Водитель для Веры».

В философской фантазии «Прекрасное Далеко» в одной из главных ролей выступит любимец публики Антон Богданов, известность которому принесла роль рыжего Антохи в сериале «Реальные пацаны», а затем – роль Мухи в новогоднем римейке «Джентльмены, удачи!».

В спектакле «Нашла коса на камень» главные роли исполнят Дмитрий Дюжев и Карина Андоленко. Стоит отметить, что дворник в этом спектакле – татарин, хотя играющий его Андрей Чанцев по-татарски никогда не говорил. Даже Васильков в исполнении Дмитрия Дюжева говорит несколько реплик по-татарски, причем это сделано не специально для гастролей в Казани, так было задумано с самого начала.

Как заявил художественный руководитель театра Сергей Безруков, для него главное в театре – это актер. «Режиссер может придумать что угодно, может быть гениальная задумка, интересные режиссерские ходы и неожиданное прочтение пьесы, но если у него нет хороших артистов, которые смогут все это воплотить, то ничего не получится. Могу сказать, что мне повезло с моими артистами. Я работаю с ними как режиссер-педагог, подробно выстраивая каждую деталь. В своем спектакле для каждого, даже самого скромного персонажа я стараюсь придумать что-то такое, чтобы его было заметно, чтобы за каждым чувствовалась своя история, и чтобы зрители увидели, насколько этот актер интересен – пусть даже в небольшой роли слуги или дворника», – сказал Сергей Безруков.

Напомним, в рамках гастролей Московского Губернского театра вниманию публики будут представлены лучшие постановки театра – комедия «Нашла коса на камень» по мотивам произведений А.Н.Островского, философская фантазия «Прекрасное Далеко» Д.Привалова, притча «Первое второе пришествие» А.Слаповского, а также детский мюзикл «Про трех отважных поросят». Спектакли пройдут на сцене Татарского академического театра им.Г.Камала и КРК «Пирамида».

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий