Бывший начальник Управления архитектуры и градостроительства аппарата ИКМО «Альметьевский муниципальный район» подозревается в превышении полномочий

В следственном отделе по городу Альметьевск СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления архитектуры и градостроительства аппарата Исполнительного комитета муниципального образования «Альметьевский муниципальный район» 64-летнего Алмаса Идрисова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По предварительной версии, с июля 2011 по июнь 2012 года в городе Альметьевске Идрисов организовал сборы денежных средств с физических и юридических лиц за предоставление им муниципальной услуги по оформлению, выдаче и продлению ордеров на производство земляных работ. В частности, с ОАО «Таттелеком» он получил 408,3 тысяч рублей. При этом подозреваемый знал, что данные услуги предоставляется на безвозмездной основе.
Вину признал частично. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также