(Город Казань KZN.RU, 3 февраля). Для выполнения своих обязательств по зимнему содержанию территорий собственникам компаний Казани необходимо контролировать работу подрядных организаций, чтобы те своевременно и качественно выполняли свои задачи по уборке и вывозу снега. Такое мнение высказал сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе осмотра прилегающей территории одного из магазинов крупной розничной сети эконом-класса «Магнит», расположенного на ул.Татарстан.

Вместе с градоначальником в инспекции территории приняли участие заместитель руководителя Исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов, председатель Комитета экономического развития Ильдар Шакиров, префект «Старого города» Дамир Усманов, глава Вахитовского и Приволжского районов Казани Андрей Лобов, начальник Управления административно-технической инспекции Альфир Шамсутдинов.

Как сообщил главе города директор казанского филиала ЗАО «Тандер» Денис Матузков, на сегодняшний день руководство магазинов откорректировало работу по уборке и вывозу снега с прилегающих к магазинам территорий.

«При возникновении потребности мы делаем заявку в обслуживающую организацию. У нас в штате есть и дворники, которые при необходимости могут убрать ступеньки. Но прилегающую территорию убирают подрядные организации», - рассказал директор филиала компании о том, как организована работа по зимнему содержанию территории. По его словам, очистка подходов к магазинам идет поочередно. Всего для этих целей привлечено 8 подрядных организаций.

«Нужно, чтобы был спрос и с подрядных организаций, чтобы они своевременно и качественно выполняли свою работу», - подчеркнул Ильсур Метшин.

«Сеть известная, важно, что вы находитесь в сегменте доступных цен, ориентированы именно на те слои, которые являются менее защищенными. Просьба впредь организовать работу так, чтобы не было нареканий. Если нужна какая-то помощь от районных администраций, Комитета внешнего благоустройства, мы готовы ее оказать», - подытожил Мэр Казани.

Напомним, требования к зимнему содержанию дорог, тротуаров, придомовых территорий, кровель зданий, а также других объектов прописаны в Правилах благоустройства, утвержденных решением Казгордумы. Согласно правилам, правообладатели земельных участков – физические и юридические лица – обязаны содержать и убирать территории земельного участка и прилегающей территории либо самостоятельно, либо привлекая за счет собственных средств специализированные организации. Если за уборку территорий общего пользования отвечает Исполком Казани, то за территории, прилегающие к земельным участкам и зданиям, несут ответственность их собственники.

К примеру, собственники встроенных нежилых помещений на первых этажах обязаны либо сам чистить тротуар на всю длину своего помещения, либо заключить соответствующий договор с жилищниками. Собственники других зданий обязаны чистить территорию в радиусе 10 метров вокруг себя и до бордюра проезжей части улицы.

Как сообщалось ранее на одном из деловых понедельников, при анализе обращений граждан по вопросу уборки тротуаров и придомовых территорий были выявлены факты некачественной уборки снега на входе в магазины сети «Магнит». Однако после того как была организована встреча руководителей структурных подразделений Исполкома с собственниками сети, руководство компании усилило работу с подрядными организациями и провело ряд субботников по уборке и вывозу снега с прилегающей территории, обеспечив беспрепятственные подходы к магазинам.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий