(Город Казань KZN.RU, 2 февраля). 8263 вызова выполнили бригады скорой медицинской помощи Казани на минувшей неделе.

Большинство вызовов – 6622 – было связано с различными заболеваниями, в том числе 183 вызова поступило по факту острых нарушений мозгового кровообращения и 48 связаны с острым инфарктом миокарда.

1065 выездов было сделано в общественные места, а на несчастные случаи - 983 выезда. Среди них 48 – в места ДТП, в которых пострадало 44 человека, 23 пострадавших доставлены в лечебные учреждения. Происшествий со смертельным исходом на этой неделе не зафиксировано.

18 раз бригады скорой медицинской помощи выезжали на пожары. При происшествиях никто не пострадал. 82 вызова поступило на роды, сообщает ГАУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Казани.

Таким образом, по сравнению с предыдущей неделей число вызовов увеличилось на 394 за счет заболеваний. Возросло число обращений: по поводу ДТП - на 11, по поводу острых инфарктов миокарда - на 6. Снизилось число обращений: по поводу острых нарушений мозгового кровообращения - на 24, по поводу пожаров - на 9, по поводу родов - на 16. Число вызовов в общественные места уменьшилось на 22.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий