(Город Казань KZN.RU, 2 февраля, Альберт Муртазин). Весной текущего года в Казани продолжится акция «Народная инвентаризация». Четвертый этап акции будет направлен на предотвращение незаконной вырубки зеленых насаждений, защите городских парков и скверов. Об этом доложил сегодня на деловом понедельнике председатель Комитета земельных и имущественных отношений Ратмир Шайдуллин.

По словам председателя КЗИО, в прошедшем году комитет предпринял серьезные шаги, направленные на создание комфортных условий для взаимодействия предпринимателей и населения города с муниципальной властью. С предпринимателями Казани были проведены круглые столы, на которых обсуждались и реально решались их проблемы в сфере земельно-имущественных отношений.

Ратмир Шайдуллин рассказал, что в комитете разработана и внедрена Единая система учета и контроля использования муниципальной собственности. Это позволило увеличить быстродействие финансовых расчетов по сделкам аренды, купли-продажи городского имущества, получения аналитической и статистической информации по ним с целью выявления и своевременного погашения финансовой задолженности.

Кроме того, существенно обновлен сайт комитета, который стал более информативным для пользователей – на нем можно получить более полную информацию об объектах недвижимости, реализуемых на аукционных торгах. На сайте КЗИО запущен сервис в рамках акции «Народная инвентаризация», который позволяет горожанам после регистрации на сайте, используя мобильные устройства, направлять заявки по бесхозным объектам с добавлением фото объектов и их обозначением на карте города на слое «Народная инвентаризация».

Председатель КЗИО напомнил, что в Казани проведено 3 этапа общегородской акции «Народная инвентаризация», результатом которых стало существенное повышение доверия населения к муниципальным чиновникам и эффективное решение городских проблем, самостоятельно выявляемых горожанами.

По словам Ратмира Шайдуллина, акция «Народная инвентаризация» весной 2015 года будет продолжена силами администраций районов и Комитета внешнего благоустройства. Четвертый этап акции будет посвящен незаконной вырубке зеленых насаждений, защите городских парков и скверов. «Результатом четвертого этапа акции станет полный учет количества зеленых насаждений на территории города, включая деревья, высаженные в рамках проекта «Зеленый рекорд». В экономическом плане это позволит достоверно рассчитать и оптимизировать бюджетные расходы на содержание зеленых насаждений», – сказал Р.Шайдуллин.

Ильсур Метшин отметил, что инициатива КЗИО – «Народная инвентаризация» – нашла серьезную поддержку у населения. «Президент РТ поручил провести «Народную инвентаризацию» во всех муниципальных районах республики. Сегодня мы видим, что эта акция уже взята на вооружение некоторыми российскими регионами», – сказал градоначальник.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий