(Город Казань KZN.RU, 30 января). 3 февраля Казань присоединится к всероссийскому проекту «Олимпийские перемены»: по ул.Баумана, 50/51 будет установлен уникальный спортивный автомат, с помощью которого можно будет согреться или передать тепло жителям других городов.

Установка двусторонних автоматов стартовала 29 января в 4 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Уфе. 3 февраля к акции присоединятся еще 6 городов: Казань, Омск, Ростов-на-Дону, Томск, Новосибирск и Екатеринбург.

На сайте olympicchange.ru опубликовано подробное описание механизма работы автомата: для того, чтобы в течение 30 секунд ощутить тепло, которое прислали из другого города, нужно нажать на автомате кнопку «согреться». В это время автомат сфотографирует участника и присвоит ему уникальный номер, с помощью которого он сможет найти себя и человека, который поделился с ним теплом, на сайте проекта.

Чтобы отправить тепло, нужно выбрать город и пробежаться на месте в течение 30 секунд, чтобы накопить заряд. Как только тепло накопится, оно автоматически отправится в выбранный город. После этого автомат также сделает фото «на память».

Напомним, ранее Олимпийский комитет России реализовал похожий проект: в столичном метро был установлен автомат, который выдавал любому желающему за 30 приседаний бесплатный билет на проезд.

(ГА)

Фото с сайта sostav.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий