(Город Казань KZN.RU, 29 января, Альберт Муртазин). Юные спортсмены – участники турнира «Золотая шайба» в старшей возрастной группе провели сегодня товарищеский матч в хоккейной коробке возле школы №150 Приволжского района Казани.

Вместе с ребятами на лед вышли Мэр Казани Ильсур Метшин, глава администрации Вахитовского и Приволжского районов Андрей Лобов, глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов и глава администрации Советского района Рустем Гафаров. Кроме того, в состав команд вошли мастера спорта СССР, ветераны казанского хоккейного клуба «Ак Барс» Рафик Якубов, Андрей Писарев и Равиль Фазлеев.

Перед началом матча Ильсур Метшин поприветствовал участников игры и пожелал, чтобы победу одержали сильнейшие. Кроме того, градоначальник вручил сертификат на приобретение хоккейных клюшек заслуженному тренеру Николаю Шарнину, который в течение 20 лет ведет активную работу с детьми и подростками по привлечению их к здоровому образу жизни. Во многом благодаря его инициативе на базе школы №150 был создан многофункциональный спортивный центр, в котором работает и хоккейная секция.

Как отметил перед началом игры Рафик Якубов, турнир «Золотая шайба», в котором участвуют играющие сегодня юные хоккеисты, очень важен для развития как детского хоккея, так и спорта в целом. Он напомнил, что сам начинал свою хоккейную карьеру с участия в этом турнире. «То, что сейчас возрождается детский дворовый хоккей – это очень здорово. Приятно, что на сегодняшний день в Казани и Татарстане в дворовых хоккейных коробках под открытым небом дети занимаются спортом», - сказал Рафик Якубов. Он рассказал, что с удовольствием принял предложение поучаствовать в подобном матче, поскольку после окончания своей профессиональной карьеры не забросил занятия спортом и регулярно встает на коньки.

По словам юных хоккеистов-участников игры, они долго готовились к сегодняшнему матчу, дважды в день проводили тренировки. Как отметил один из спортсменов, несмотря на то, что играют они сегодня со своими же товарищами, каждый участник намерен показать все, на что способен.

Игроки поделились на две команды – «белые» и «зеленые», по цвету хоккейной формы. Всего матч продлился в течение двух периодов, с серией буллитов в конце игры. Убедительную победу в матче со счетом 8:5 одержала команда «зеленых». Участники матча поздравили друг друга с отлично проведенной игрой и сделали групповое фото на память.

Видеорепортаж

Фоторепортаж
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий